200 г оксида кальция взаимодействует с водой. Вычислите массу гидроксида кальция

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:57
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    по уравнению видно, что количества оксида и гидроксида кальция одинаковы

    кол-во оксида=200/56=3,57 моль

    тогда масса гидроксида равна 3,57*74=264,3 г