Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций _Li2O+P2O5=_Li3PO4,

CH4+_O2=CO2+_H20, Zn+_HCl=ZnCl2+H2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:33
    0
    3Li2O + P2O5 = 2LI3PO4

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2.