Сколько моль состовляеь 44,8 газа co2

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:10
    0
    Дано:

    V (O2) = 44,8 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    n (O2)

    n (O2) = V (O2) / Vm = 44,8 / 22,4 = 2 моль
  2. 19 апреля, 22:25
    0
    V=44.8 (л)

    n=V/Vm, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    n=44.8/22.4=2 (моль)