Определите, сколько граммов этанола можно получить из 40 г этилена реакцией гидрптации

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:49
    0
    40 г Х г

    CH2=CH2 + H2O - > CH3-CH2OH

    n=1 моль n=1 моль

    М = 28 г/моль М = 46 г/моль

    m=28 г m=46 г

    40 г С2 Н4 - Х г С2 Н6 О

    28 г С2 Н4 - 46 г С2 Н6 О

    m (C2H6O) = 40 * 46 / 28 = 66 г