Возможны реакции между веществами формулы которых

1) Na2So4+Mg

2) Pb (NO3) 2+Zn

3) O2+Ag

4) Hg+s

5) Mg+O2

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:51
    0
    Pb (NO3) 2+Zn=Zn (NO3) 2+Pb

    O2+4Ag=2Ag2O

    Hg+S=HgS

    2 Mg+O2=2MgO