Во время ядерных испытаний атмосфера загрязняется радиоактивными веществами. Особенно опасны: строций-90; цензий-137; йод-131. Указать число протонов и нейтронов содержащихся в ядре каждого из них.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:43
    0
    Sr-90 p=38; n=90-38=52

    Cs-137 p=55; n=137-55 = 82

    I-131 p=53; n=131-53 = 78