1. Слили 300 г раствора натрий гидроксида с W=12% и 800 мл раствора NaOH с W=15% и  =1,1 г/мл. Какова W% полученного раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 06:29
    0
    W (NaOH) = (300*0.12 + 800*1.1*0.15) / (300 + 800 * 1.1) * 100% = (36+132) / 1180 = 168/1180*100% = 14.2%.
  2. 18 апреля, 07:51
    0
    W (NaOH) = (300*0.12 + 800*1.1*0.15) / (300 + 800 * 1.1) * 100% = (36+132) / 1180 = 168/1180*100% = 14.2%