Дописать уравнения возможных химических реакций:

а) Fe2O3+H2O=

б) KOH+P2O5=

в) BaO (изб,) + HNO3=

г) CaO+SiO2=

д) Na2O+N2O5=

е) N2O+NaOH=

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:43
    0
    А) Fe2O3+3H2O=net

    б) 6KOH+P2O5=2K3PO4 + 3H2O

    в) BaO (изб,) + 2HNO3=Ba (NO3) 2 + H2O

    г) CaO+SiO2=CaSiO3

    д) Na2O+N2O5 = NaNO3

    е) N2O+NaOH=net