Проверочная работа по теме ионные уравнения

1. Na2S+FeSO4=FeS+Na2SO4

2. K2S+ZnCl2=ZnS+kCl

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:39
    0
    1.2Na+S+Fe+SO4=FeS+2Na+SO4+S

    Fe+S=FeS

    2. 2K+S+Zn+2Cl=ZnS+K+Cl