Сколько молекул магния содержится в 100 г вещества

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:12
    0
    100/24≈4.2 моль

    ...
  2. 6 июня, 01:30
    0
    "Ню" = n/NАв = m/M = > n = NАв * m / M

    n = 6.02 * 10^23 * 100 / 24 = 25.1 * 10^23