Расчитать массу Cr при соединении с 9.6 г O2 в реакции Cr+O2 = Cr2O3

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:45
    0
    4cr+3o2=2cr2o3

    n (O2) = 9,6 г/32 г/моль=0,3 моль.

    nCr=0,3/3*4=0,4 моль

    m (cr) = 0,4 моль * 52 г/моль=20,8 г