Реакции по схеме:

k2co3 - co2 - mgco3 - co2 - co

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:02
    0
    1) k2co3+2hcl = 2kcl + co2 + h2o

    2) co2+mgo=mgco3

    3) mgco3 = co2 + mgo

    4) co2 + c = 2co