Найти обьем H2, которые образуется при взаимодействии 980 г серной кислоты с магнием (н. у.)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:38
    0
    1) 98/980=0.1 - кол-во серной кислоты

    2) кол-во H2=0.1

    3) VH2=Vm*n=0.1*22.4=2.24 л