При соединении 8 г кислорода с водородом воды образуется: а) 36 граммов б) 18 граммов в) 9 граммов

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:12
    0
    8 X

    O2 + 2 H2 → 2 H2 O

    1 моль 2 моль

    32 г 36 г

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    X=36*8/32=9 (г)

    Ответ: 9 (г) - В