Какой объём занимают 6,02*10 атомов азота при н. у.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:38
    0
    N=6.02*10^23

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=6.02*10^23/6.02*10^23=1 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*1=22.4 (л)