Какую массу юудет иметь 0,5 моль оксида цинка

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:53
    0
    По определению количество вещества n (ZnO) = m (ZnO) / M (ZnO), где M (ZnO) - молярная масса ZnO, в г/моль; откуда имеем: m (ZnO) = n (ZnO) * M (ZnO) = 0,5 * 81,38 = 40,69 г.