Составьте формулу оксидов соответствующих гидроусилитель

HNO3 Cr (OH) 3 H2Cr2O7 HNO2 H2SO3

Составьте формулу Гидроксидов соответствующих оксидам N2O3 P2O5 NO2 BeO CrO3 CO CO2 ClO7 Co2O3 SiO2 N2O ClO2 N2O ZnO

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:44
    0
    HNO3=N2O5

    Cr (OH) 3=Cr2O3

    H2Cr2O7=CrO3

    HNO2=N2O3

    H2SO3=SO2

    N2O3=HNO2

    P2O5=H3PO4

    NO2=смесь двух кислот (HNO3+HNO2)

    BeO=Be (OH) 2

    CrO3=Cr (OH) 6 или H2Cr2O7

    CO-несолеобразующий оксид

    CO2=H2CO3

    Cl2O7=HClO4

    Co2O3=Co (OH) 3

    SiO2=H2SiO3

    N2O-несолеобразующий

    ClO2=H2ClO3

    N2O-уже был

    ZnO=Zn (OH) 2