Назовите структурные формулы следующих диеновых углеводородов а) 2-метилбутадиен-1,3 б) 2-метилгексадиен-1,5 в) 2,4-диметилпентадиен-2,4 г) 2-метилпентадиен-1,3

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:10
    0
    А) 2-метилбутадиен-1,3

    СH3

    Ι

    СH2=С-СH=СH2

    б) 2-метилгексадиен-1,5

    CH3

    Ι

    CH2=C-CH2-CH2-CH=CH2

    в) 2,4-диметилпентадиен-2,4

    CH3 CH3

    Ι Ι

    CH2-C=CH-C=CH2

    г) 2-метилпентадиен-1,3

    CH3

    Ι

    CH2=C-CH=CH-CH3