Электрический пояльник сопротивлением 200 Ом включен в сеть с напряжением 100 в. На сколько ватт уменьшится потребляемая паяльником мощность, если последовательно с ним включить добавочное сопротивленем 200 Ом?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:38
    0
    Так-то это физика, но P = U2 / R

    Сначала получается 10000 В2 / 200 Ом = 50 Вт, потом 10000 В2 / 400 Ом = 25 Вт, разница 25 Вт.