Какую массу спирта можно получить реакцией гидратации из 101 л (н. у.) этилена

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:41
    0
    101 X

    C2H4+H2O-->C2H5OH Vm=22.4 L/mol, M (C2H5OH) = 46 g/mol

    22.4 46

    101 / 22.4 = X / 46

    X=207.41 g

    ответ 207.41 г