Укажите молярную массу веществ, 0,35 моль которой массу 75,75 г?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:11
    0
    N=m/M от сюда M=m/n=76,75/0,35=216,4
  2. 17 января, 20:05
    0
    N=0.35 (моль)

    m=75.75 (г)

    M=m/n=75.75/0.35=216 (г/моль)