Какое количество оксида образуется при окислении 10 моль калия?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:52
    0
    4 K+O2=2 K2O

    10 моль - Х моль

    4 моль - 2 моль

    Х=10*2/4 = 5 (моль) оксида