Укажите элемент, у которого число протонов равно числу электронов и нейтронов.

А) P (фосфор)

Б) Si (кремний)

В) Al (алюминий)

Г) Na (натрий)

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:02
    0
    Ответ б) кремний

    14 протонов, 14 электронов, число нейтронов равно М-р=28-14=14.