2. Вставьте вместо букв формулы. Расставьте коэффициенты. Укажите тип реакций: а) Mg + HBr → MgBr2 + A г) Li2O + D → LiOH б) Na2CO3 + BaCl2 → B + NaCl д) FeCl2 + E → AlCl3 + Fe в) C → Cr2O3 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:36
    0
    А) Mg+2HBr=MgBr2+H2

    Г) Li2O+H2O=2LiOH

    Б) BaCl2+Na2CO3=BaCO3+2NaCl

    В) 3CrO=Cr2O3+Cr

    А в Д) разве не FeCl3?