Допишите схемы реакций получения солей и составьте уравнения 1) Al2O3+HCl=

2) CaO+HNO3=

3) CuCl2+Zn=

назовите все вещества

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:35
    0
    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O хлорид алюминия

    CaO+2HNO3=Ca (NO3) 2+H2O нитрат кальция

    CuCl2+Zn=ZnCl2+CuH2O хлорид цинка