1. определите валентность элементов в следующих соединениях:

Sb2O5; SnO2; PH3

2. Рассчитайте массовую долю кислорода в оксиде железа (2) FeO

3. Расставьте коэффициенты в схемах приведенных реакций и укажите, к какому типу относится каждая из них

Sb + Cl2 = > Sb Cl3

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:31
    0
    1. Sb⁺⁵ O⁻²

    Sn₊⁴ O⁻²

    P⁻³ H₊

    2. w (O) = 16 / (56+16) = 0,2222 * 100 = 22,22%

    3. 2 Sb + 3Cl2 ⇒ 2SbCl3