Определите массу серной кислоты если ее количество 4 моль

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:19
    0
    M=Mn

    M (H2SO4) = 1*2+32+16*4=34+98=132 г/моль

    m (H2SO4) = 132 г/моль*4 моль=528 г