Окысно-видновна реакцыя H2 + F2 = HF

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:27
    0
    H2 + F2 = 2HF

    Н2 (0) - 2 е = 2 Н (+) 1 восстановитель, процесс окисления

    F2 (0) + 2 е = 2 F (-) 1 окислитель, процесс восстановления