Рассчитайте число молекул 1) в 10 моль азота 2) в a г этанола

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:52
    +1
    N = 10 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)

    Про этанол не поняла количество напишите и я добавлю решение.