Вычислить молярную массу C6H5OH

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 02:08
    0
    M (C6H5OH) = 12*6 + 1*6 + 16 = 94
  2. 11 июня, 03:35
    0
    M (C6H5OH) = 6Ar (C) + 5Ar (H) + Ar (O) + Ar (H) = 6*12+5*1+16+1=72+17+5=94