Осуществите цепочки превращений

а) Sr - SrO - Sr (OH) 2

б) P-P2O5-H3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:20
    0
    A) Sr+O2=2SrO

    SrO+H20=Sr (OH) 2

    б) 4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4