Фенол реагирует с 20 г гидроксида натрия. Какова масса взятого фенола?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 02:46
    0
    C6H5OH+NaOH=C6H5ONa + H2O

    n (C6H5OH) = n (NaOH) = m / M = 0,5 моль

    m (C6H5OH) = n * M = 0,5 * 94 = 47 г