Вычислите процент железа в магнетите Fe3O4

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:36
    0
    Mr (Fe3O4) = 56*3 + 16*4 = 232

    W (Fe) = Ar (Fe) * n / Mr (Fe3O4) * 100% = 56*3 / 232 * 100% = 72%