3. Какой объем кислорода необходим для сжигания аммиака объемом 5 л.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:07
    0
    2NH3+O2=N2+2H2O

    n (NH3) = 5 л/22.4=0.23 моль

    n (O2) = 0.23/2=0.112 моль

    V (O2) = 0.112*32=3.6 л