Для взаимодействия 11,2 литров водорода с кислородом 2 О2 + Н2 = 2 Н2O образуется вода количеством вещества

решить

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:04
    0
    2 Н2+О2=2 Н2 О найдём количество вещества водорода n=11,2/22,4=0,5 моль, согласно уравнения воды образуется столько же. n (H2O) = 0,5 моль