Сколько грамм кислорода необходимо для сгорания магния с массой 28 грамм? С решением!

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:47
    0
    2Mg+O2-->2MgO

    m (Mg) = 28 г

    n (Mg) = m/M=28/24=1.17 моль

    n (O2) = 1.17/2=0.58 моль

    m (O2) = n*M=0.58*32=18.56 г