Осуществить цепочку превращений. дать названия полученным веществам.

P>P2O5>H3PO4>Ba3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:10
    0
    1) 4P+5O2 = (t) = 2P2O5 - (оксид фосфора (V))

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4 - (ортофосфорная кислота)

    3) 2H3PO4+3Ba (OH) 2=6H2O+Ba3 (PO4) 2 - (ортофосфат бария)