Вычислите объем который занимает 8 кг SO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:22
    0
    M=8 (кг) = 8000 (г)

    M (SO3) = 32+3*16=80 (г/моль)

    n=m/M=8000/80 = 100 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*100 = 2240 (л)