Вычеслите число атомлв, которое содержится в 36 г Магния

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:27
    0
    M=36 (г)

    M (Mg) = 24 (г/моль)

    n=m/M=36/24=1.5 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*1.5=9.03*10^23 (молекул)