Разместите формулы следующих летучих водородных соединений в порядке

увеличения массовой доли водорода в них: CH4, HCl, NH3, H2S.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:42
    -1
    1. HCL w (H) = 1/36,5=0,027

    2. H2S w (H) = 2/34=0,0588

    3. NH3 w (H) = 3/17=0,1764

    4. CH4 w (H) = 4/16=0,25