Определите химическое количество спирта масса которого 1.44 г

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:29
    0
    N (C2H5OH) = 1.44 / 46 = 0.03 моль
  2. 17 марта, 17:58
    0
    M=1.44 (г)

    M (C2H6O) = 2*12+6*1+16=46 (г/моль)

    n=m/M=1.44/46=0.03 (моль)