Масса порции гидроксида магния, в которой содержится 1.5*10 в 23 степени.

1) 7.2 2) 10.25 3) 14.5 4) 29

Ответ может быть неточный, но близкий у варианту!

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:34
    0
    Ню (NaOH) = N (NaOH) / Na=1,5*10^23 моль/6,02*10^23 моль-1=0,249 моль

    m (NaOH) = ню*M=0,249 моль*40 г/моль=9,96 г.