Цепочка.

Al - AlCl3 - Al (OH) 3 - Al2O3

Al - Al203

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:33
    0
    2Al+3Cl2=3AlCl3

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3HCl

    Al (OH) 3 = Al2O3+H2O

    Al2O3=Al+O2

    Al+O2=Al2O3