Даны вещества:CO2, H2SO4, H2O, KOH, Ca (OH) 2. С какими из них будет реагировать оксид серы (IV) SO2. Напишите уравнения возможных реакций

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:34
    0
    SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + 2KOH = K2SO3 + H2O

    SO2 + Ca (OH) 2 = CaSO3 + H2O
  2. 11 июня, 19:48
    0
    Оксид серы (IV) реагирует H2O = SO2+H2O = H2SO3