В реакции 0,5 моль оксида магния с соляной кислотой образовалась соль хлорида магния. Определите массу соли

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:43
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O

    n (MgO) = 0.5 моль

    n (MgCl2) = 0.5 моль

    m (MgCl2) = n*M=0.5*95=47.5 г