В одном мл. 20 % раствора содержится 0,244 гр. раствор вещества какова плотность раствора.?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:52
    0
    М р-ра=м в-ва*100%/ω=0,244*100%/20%=1,22 г

    ρ=m/V

    ρ=1.22 г/1 мл=1,22 г/мл