Расчитать количество СО2, если число его молекул = 12,04*10:23

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:43
    0
    N (co2) = N/Na

    n-количество вещества

    N-число молекул

    Na-число Авогадро, величина постоянная и равна 6,04*10^ (-23) моль

    n (co2) = 12,04*10^23/6,022*10^ (-23) = 1,99 моль