Какой объ ему займёт при н. у азот массой 50 г

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:41
    0
    M=50 (г)

    M (N) = 14 (г/моль)

    n=m/M=50/14=3.6 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3.6=80.64 (л)