Какой объем (л) воздуха содержит 15 моль кислорода

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:48
    0
    V (O2) = n (O2) * Vm = 15 моль*22,4 л/моль = 336 л

    φ (О2) = 21% или 0,21

    V (возд.) = V (O2) / φ (O2) = 336 л/0,21 = 1600 л

    Ответ: 1600 л