Найти число молекул co2 в 3 моль этого вещества

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:50
    0
    Дано:

    n (CO2) = 3 моль

    Найти:

    N (CO2) - ?

    Постоянная Авогадро N (A) = 6.02*10²³ моль⁻¹

    N = 6.02*10²³ молекул/моль*3 моль = 1,806*10²⁴ молекул